Новости МЧС 29 августа 2017 г. 17:26

Водолазы, спасавшие людей после падения автобуса с рабочими в море на Кубани, получили награды из рук главы МЧС

Прасковеевка (Краснодарский край). 29 августа. ИНТЕРФАКС - Глава МЧС России Владимир Пучков наградил водолазов Южного регионального поисково-спасательного отряда (ЮРПСО), участвовавших в спасательной операции после падения автобуса с рабочими в море на Кубани.

"Благодарю всех, кто в сложнейших условиях проявил профессионализм, мужество и самоотверженность", - сказал В.Пучков во время награждения во вторник.

Автобус с вахтовиками упал со строящегося пирса в Керченский пролив в поселке Волна Краснодарского края 25 августа. Погибли в общей сложности 19 человек. В медицинских учреждениях Краснодарского края находятся 19 пострадавших.

По данным Ространснадзора, причиной происшествия послужила неисправность тормозной системы автотранспортного средства.

В ходе рабочей поездки в Краснодарский край В.Пучков и сотрудники центрального аппарата МЧС России проверили готовность пожарных гарнизонов Анапы, Геленджика и Новороссийска, в частности, новой пожарной части в селе Прасковеевка.

Проверка показала, что система полностью функционирует и готова к реагированию.

В.Пучков поручил руководству регионального главка проконтролировать обеспечение социальной защищенности личного состава, а также усилить обеспечение безопасности на черноморском побережье Краснодарского края.

"Наша с вами работа - обеспечение безопасности на каждом метре морского побережья, особенно в высокий курортный сезон", - сказал Пучков, отметив, что, в частности, это касается установки буйков и защитных ограждений для купающихся на тех участках, где это необходимо. Глава МЧС также проверил работу единой диспетчерской службы и остался доволен временем вызова и ответом оператора, подчеркнув при этом, что операторы должны отвечать на русском и английском языках.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще