Новости МЧС 29 августа 2017 г. 15:33

МЧС в Алтайском крае добилось лишения субсидий для фермеров, сжигающих поля после уборки урожая и провоцирующих лесные пожары

Барнаул. 29 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Фермеры Алтайского края, допустившие нарушение противопожарного режима, не получат субсидий из краевого бюджета в 2018 году, сообщили во вторник агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-центре Главного управления МЧС РФ по региону.

"В настоящее время на территории региона действует высокая пожарная опасность - дневные температуры достигают плюс 30 градусов, стоит сухая погода, установлен особый противопожарный режим. Специалисты МЧС настояли на внесении изменений в документы правительства региона: теперь товаропроизводители за организацию сельхозпалов будут лишены возможности получения субсидий. Эта мера необходима, чтобы не допустить лесных пожаров по причине палов пожнивных остатков", - сказали в ведомстве.

Специалисты МЧС во время специальных рейдов будут выявлять нарушителей. В срок до 30 октября ведомство подготовит список нарушителей и представит его в региональный Минсельхоз. В дальнейшем сведения будут внесены в базу данных сельскохозяйственных товаропроизводителей.

"На основании этого с февраля по июнь 2018 года министерством будут приниматься решения о возможности субсидирования основного количества товаропроизводителей. Сельхозпроизводители, допустившие нарушение противопожарного режима, не получат субсидий из краевого бюджета в 2018 году", - подчеркнули в ведомстве.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще