СПОРТ 29 августа 2017 г. 14:30

Плющенко призвал не критиковать Сотникову, которая пропустит сезон из-за травмы

Москва. 29 августа. ИНТЕРФАКС - Четырехкратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко поддержал Аделину Сотникову, которая из-за травмы пропустит сезон-2017/18.

"И пусть сейчас не самый лёгкий период в твоей жизни и многие коллеги, которые совсем недавно рукоплескали тебе и восхваляли тебя сейчас дают весьма странные комментарии. Ты - Великая спортсменка!" - написал Е.Плющенко в своем Instagram.

"Напомню всем! Первая в истории российского женского фигурного катания олимпийская чемпионка! Вместо того чтобы поддержать девочку, у которой тяжелейшая травма голеностопа, которой итак нелегко, вы накинулись на девчонку! Аделиночка, я знаю как это сложно, сам проходил это! Мне стыдно за моих коллег, откровенно стыдно! Товарищи тренеры, она же член сборной российской команды, а не вражеской! Вы как никто другие должны знать, что такое для спортсмена травма, серьёзная травма!" - добавил он.

"Дорогая и любимая девочка, я и все твои поклонники верят в твоё возвращение, иногда у нас есть огромное желание, но бороться со здоровьем и с сильнейшими соперниками вне человеческих возможностей. Залечивай травмы и иди дальше, Аделька, если будут силы и здоровье, а я всегда тебя поддержу, как твой друг, спортсмен, тренер и просто человек!" - отметил он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще