Новости МЧС 29 августа 2017 г. 12:09

Огнеборец, погибший при тушении пожара на Казанском пороховом заводе, посмертно награжден орденом Мужества

Казань. 29 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - За мужество и отвагу, проявленные при тушении пожара, орденом Мужества посмертно награжден начальник караула спецуправления федеральной противопожарной службы МЧС России Эдуард Илларионов, сообщает пресс-служба главы Татарстана.

Президент республики Рустам Минниханов во вторник на торжественной церемонии передал эту награду его матери Фаине Илларионовой.

В свою очередь в пресс-релизе министерства по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Татарстана уточняется, что Э.Илларионов погиб в результате взрыва 24 марта 2017 года при тушении пожара в складском здании Казанского порохового завода.

"Мужественные и решительные действия офицера обеспечили эффективный ход тушения пожара, позволили не допустить массового травмирования и гибели личного состава пожарно-спасательных подразделений и сотрудников объекта. Возглавляемое им подразделение сыграло решающую роль в прекращении распространения огня и дальнейшей ликвидации пожара", - отмечает ведомство.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще