Новости МЧС 29 августа 2017 г. 11:22

Свыше ста нарушений требований пожарной безопасности выявлено летом в детских лагерях Подмосковья - МЧС

*** К административной ответственности привлечены 33 должностных лица

Москва. 29 августа. ИНТЕРФАКС - В Подмосковье нынешним летом три десятка должностных лиц привлечены к ответственности за нарушения требований пожарной безопасности в детских лагерях, заявил на пресс-конференции в центральном офисе "Интерфакса" начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС по Московской области Виктор Сергеев.

"По результатам проверок выявлено 102 нарушения требований пожарной безопасности, 97 из них устранено. К административной ответственности за выявленные нарушения привлечено 33 ответственных должностных лица", - сказал он.

Также проведено 644 проверки детских лагерей, организованных на базе школ. "По результатам проведенных проверок было установлено, что все ранее выявленные нарушения были устранены. За выявленные нарушения к административной ответственности привлечены 12 юридических и 37 ответственных должностных лиц", - сказал В.Сергеев.

По его словам, "данные факты свидетельствуют о том, что на территории области отсутствовали загородные детские лагеря, не готовые к проведению летней оздоровительной кампании".

"В загородных детских лагерях, расположенных за пределами нормативного времени прибытия первых пожарных подразделений, было увеличено количество первичных средств пожаротушения, сформированы добровольные пожарные дружины и команды", - сказал он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще