Новости МЧС 29 августа 2017 г. 09:58

Одиннадцатилетняя девочка спасла из горящего дома в Башкирии шестерых младших братьев и сестер

Уфа. 29 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Одиннадцатилетняя девочка вывела из огня шестерых братьев и сестер во время пожара в жилом доме села Мраково Кугарчинского района Башкирии, сообщила пресс-служба регионального ГУ МЧС во вторник.

Пожар в одном из домов в селе Мраково произошел накануне днем. К моменту прибытия огнеборцев шел дым с крыши дома, и горела веранда.

"Старшей из детей - 11 летней девочкой из дома эвакуированы в безопасную зону трое родных и трое двоюродных братишек и сестренок. Пожарными спасена из огня и передана бригаде скорой медицинской помощи 32-летняя женщина с ожогами", - говорится в сообщении.

В течение 15 минут пожарные полностью потушили возгорание. В результате пожара огнем повреждена кровля жилого дома и уничтожена дощатая веранда.

"На месте работает дознаватель, предварительная причина пожара - детская шалость с огнем. Обстоятельства случившегося устанавливаются", - отметила пресс-служба.

На месте пожара работали 7 единиц техники и 18 человек личного состава, в том числе от МЧС 3 единицы техники и 7 человек личного состава.

Чтобы предотвратить пожар, стоит соблюдать несколько простых и давно знакомых вам правил: не оставляйте без присмотра включенные электроприборы, не ложитесь в постель с непотушенной сигаретой, а также следите за детьми, ведь детские шалости – частая причина пожаров. Узнайте подробнее о правилах поведения при возгорании, также о том, как предотвратить пожар.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще