СПОРТ 28 августа 2017 г. 16:59

В Набсовете РУСАДА пока не называют имя основного кандидата на пост гендиректора организации

Москва. 28 августа. ИНТЕРФАКС - Генеральный директор Российского антидопингового агентства выбран, но его имя не будут называть до утверждения Советом учредителей, заявил глава набсовета организации Александр Ивлев.

"Выбран кандидат, который будет представлен в Совет учредителей в ближайшее будущее. Фамилию-имя не будем сегодня называть", - сказал А.Ивлев журналистам в понедельник.

В настоящий момент и.о. гендиректора является главный бухгалтер организации Татьяна Чиркина.

Всего в набсовет было направлено более 700 резюме кандидатов на должность гендиректора. Было отобрано шесть человек.

С каждым из них набсовет побеседовал в понедельник.

Как сообщил ранее "Интерфаксу" член наблюдательного совета организации Сергей Хрычиков, 28 августа набсовет примет решение, предавать ли огласке информацию о выбранном кандидате, поскольку после заседания набсовета для утверждения кандидатуры еще должен собраться совет учредителей РУСАДА (представители Олимпийского комитета России и Паралимпийского комитета России).

Председатель Паралимпийского комитета России Владимир Лукин сказал "Интерфаксу", что в любом случае главное решение о выборе гендиректора принимает набсовет РУСАДА, а "если Совету учредителей потребуется ратифицировать это, то мы можем собраться и утвердить это решение, которое принимается не нами". "Будем ждать их решения, если не будет никаких нареканий, то мы все утвердим", - отметил В.Лукин.

Пока РУСАДА не полностью восстановлена в правах, но ей было предоставлено право на тестирование и планирование допинг-проб. В сентябре РУСАДА предстоит пройти аудит Всемирного антидопингового агентства (ВАДА), а в ноябре на заседании Совета учредителей ВАДА, как ожидается, будет принято решение о том, восстанавливать ли российскую организацию.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще