СПОРТ 28 августа 2017 г. 15:26

Чемпион мира по быстрым шахматам Карякин, пресс-секретарь президента РФ Песков примут участие в открытом чемпионате Москвы по блицу

Москва. 28 августа. ИНТЕРФАКС - Открытый чемпионат Москвы по молниеносной игре в шахматы 2017 состоится 3 сентября гипермолле "Горбушкин Двор", сообщает пресс-служба Шахматной федерации города Москвы.

Традиционно турнир соберет не только юных шахматистов и гроссмейстеров, но и таких почетных гостей, среди которых в этом году будут: депутат Госдумы, чемпион мира по шахматам Анатолий Карпов, чемпион мира по быстрым шахматам Сергей Карякин, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков и другие.

"Этот турнир - визитная карточка столичных шахмат. Столичные шахматисты ждут этого события, готовятся к нему, участвуют в отборочных соревнованиях. В чемпионате Москвы по блицу пробуют свои силы, как юные шахматисты, так и гроссмейстеры. Для шахмат в столице - это настоящий праздник", - заявил президент Шахматной федерации Москвы Владимир Палихата.

В последние годы сильнейших определяют не только в главном мужском турнире, но и среди женщин, ветеранов, юношей и девушек. Общее число участников достигает 200 человек.

По правилам блица на партию игрокам дается всего по пять минут.

За событиями чемпионата можно будет следить по видеотрансляции на сайте Московской федерации шахмат.

Первый чемпионат Москвы по блицу был проведен в 1948 году. Победителями первенства в прошлые годы становились легенды мировых шахмат, в том числе - экс-чемпионы мира Михаил Таль, Василий Смыслов, Тигран Петросян, Гарри Каспаров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще