СПОРТ 28 августа 2017 г. 10:34

Мотогонщик Андреев стал победителем финального этапа ЧР по мотоспорту в классе Supersport

***В класс Superbike не было равных Владимиру Леонову

Москва. 28 августа. ИНТЕРФАКС – Финальный этап чемпионата России по мотоспорту состоялся в субботу на подмосковной трассе Moscow Raceway несмотря на дождливую погоду.

При переходе от дождливой к сухой трассе были падения, одна гонка в классе Supersport прошла под проливным дождём.

Лидер заезда первой гонки класса Supersport Макар Юрченко (SPB Racing Team) в комфортной для себя скорости завершил гонку первым. Зрелищное противостояние разразилось за последующие позиции. В пылу борьбы за третье место Дмитрий Седин поймал low-side и его вместе с мотоциклом вынесло за пределы трассы. В итоге "серебро" у Дмитрия Майорова (ЦСКА "DMC" Панавто Ямаха), третьим стал Владимир Карзаев (Crome Racing Team).

Во второй гонке класса Supersport, которая прошла под проливным дождём, почти всю гонку лидировал М.Юрченко, но досадное падение не позволило ему праздновать вторую победу за день. В итоге первым к финалу приехал Д.Андреев, его одноклубник Д.Майоров с "серебром" и третьим в итоговом протоколе вновь финишировал В.Карзаев.

В первой гонке класса Superbike лучшим стал Владимир Леонов (SPB Racing Team), вторым - Сергей Карпухин (RWT-MOTORSPORT), третьим - Михаил Берестнев (MultiMotor).

Во второй гонке класса Superbike двойка лидеров выглядела также: В.Леонов и С.Крапухин, а бронзовым призером стал Владимир Стрельник (SPB Racing Team).

Гонку класса Superbike Evo выиграл Артем Зажигай, второе место занял Андрей Доронин (Моя Мечта), Виктор Мочалов (SPB Racing Team) с "бронзой".

Первая гонка класса Superbike Evo 2 завершилась победой Михаила Шумилина (сборная Санкт-Петербурга), следом за ним приехал Станистав Исаев (VL65 Racing Team), третье место у Евгения Гохгут RRT Motorsport).

Вторая гонку класса Superbike Evo 2 выиграл М.Шумилин (сборная Санкт-Петербурга), вторым приехал Евгений Гохгут (RRT Motorsport), с "бронзой" его одноклубник Сергей Григорьев.

Гонка в классе Supersport Evo завершилась с таким результатом: первое место - Ленар Мансуров (AG Team), второе место - Кирилл Мишин, третье место - Алексей Филатчев (BikeExpert Project Racing Team).

В классе Stock Open 600 победу праздновал Дмитрий Тринога, следом финишировал Егор Камышников, Александр Торобков - третий в итоговом протоколе гонки.

В классе Stock Open 1000 чемпионство праздновал Вячеслав Муринка ("Моя Мечта"), следом приехал Данис Вайдас (RWT Motorsport), а замкнул тройку призёров Михаил Хрычев (Скартим BMW Motorrad).

В классе STK 600 чемпионом стал Юрий Яковлев (Race Moto Shop Team), вторым приехал его одноклубник Игорь Зубков, Пётр Акимов (MultiMotor) финишировал третьим.

Максим Решетников праздновал чемпионство в классе STK 1000, вторым стал Павел Ханженков (MultiMotor), Юрий Храмцов (Red Line Team) с "бронзой".

В классе Women выиграла Юлия Кукова (Red Line Team).

Этой гонкой RSBK закончил сезон Российского Супербайка-2017, первая гонка следующего года ждет пилотов и их команды, зрителей и журналистов в мае 2018.