Новости МЧС 28 августа 2017 г. 06:11

Подозреваемый в убийстве и изнасиловании 12-летней девочки найден мертвым в камере в Новокузнецке

Кемерово. 28 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следственные органы СКР по Кемеровской области проводят доследственную проверку по факту смерти мужчины, который находился в СИЗО по обвинению в убийстве и изнасиловании 12-летней школьницы из Новокузнецка, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе следственного управления СКР по региону в понедельник.

"По предварительной версии, мужчина покончил с собой. Проводится проверка, устанавливаются обстоятельства случившегося", - сказал собеседник агентства.

Также в рамках проверки будет дана оценка действиям сотрудников ГУФСИН.

Как сообщалось, вечером 26 января школьница пропала по дороге к родственникам. По подозрению в причастности к совершению преступления был задержан 40-летний местный житель. В его доме были обнаружены следы крови. ДНК-анализ показал, что она принадлежит пропавшей девочке.

По версии следствия, мужчина проезжал на снегоходе мимо остановки, где увидел школьницу и предложил ее подвезти к сестре. Вместо этого он привез ее к себе домой, изнасиловал, отвез на окраину города и сбросил в штрек. Тело было извлечено специалистами ГУ МЧС по Кемеровской области. Экспертиза установила, что причиной смерти девочки стали множественные переломы при падении с высоты.

Задержанному было предъявлено обвинение по статье 105 УК РФ (убийство малолетнего), он отказался сотрудничать со следствием. Экспертиза показала, что мужчина в момент преступления был вменяем.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще