Новости МЧС 27 августа 2017 г. 19:41

В Иркутске прошли межрегиональные соревнования среди пожарных по кроссфиту

Москва. 27 августа. ИНТЕРФАКС - В Иркутске прошли межрегиональные соревнования по пожарному многоборью - пожарному кроссфиту, сообщили в воскресенье в пресс-службе МЧС России.

"Самые сильные и выносливые огнеборцы из 27 регионов Сибири, Урала и Дальнего Востока собрались продемонстрировать физическую и профессиональную подготовку и выявить лучших", - сказали в пресс-службе.

В пресс-службе отметили, что это специфические соревнования. "Здесь видно, на что способен настоящий пожарный и к чему должны стремиться начинающие огнеборцы. Людям этой профессии необходимо постоянно совершенствоваться физически, тренировать выносливость, поскольку их профессиональная деятельность сопряжена с работой на пределе человеческих возможностей", - привели в пресс-службе слова начальника Сибирского регионального центра МЧС Сергея Диденко, открывавшего соревнования.

Чемпионату предшествовали отборочные соревнования, длившиеся несколько месяцев. В ходе них пожарные поднимали гири, отжимали штангу, кантовали 120-килограмовые покрышки, тянули канатами внедорожник, переносили газовые баллоны и 70-килограммовые манекены. Победителем соревнований стала команда иркутских огнеборцев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще