Новости МЧС 27 августа 2017 г. 16:44

Полиция нашла в оренбургской степи двух мальчиков, ушедших из дома после ссоры с усыновителем

Оренбург. 27 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Сотрудники полиции в ходе масштабных поисков разыскали двух детей, которые ушли из дома своего усыновителя в Адамовском районе Оренбургской области.

Пресс-служба регионального УМВД сообщает, что ночью 27 августа в полицию обратился 51-летний житель поселка Карабутак. Мужчина заявил, что усыновленные им мальчики 11 и 13 лет ушли из дома в неизвестном направлении.

На поиски был поднят весь личный состав районного отдела полиции, также были подключены волонтеры, работники районной администрации, народные дружинники, кинологи с поисковыми собаками и сотрудники МЧС. Были разосланы ориентировки о пропавших детях в соседние районы, оповещены сельчане.

В результате в полицию в воскресенье днем позвонили жители поселка Нижняя Кийма Адамовского района. "Они сообщили о том, что видели подростков на территории поселка. Ушедшие были найдены сотрудниками полиции в степи в 25 километрах от дома", - говорится в сообщении.

В настоящее время с подростками беседуют полицейские. Их здоровью ничего не угрожает.

В свою очередь региональное ГУ МЧС уточняет, что дети ушли из дома после ссоры с усыновителем. Для их поисков использовался, в том числе, беспилотник.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще