Новости МЧС 27 августа 2017 г. 15:06

На теплоходе "Илья Муромец", севшем на мель на Волге, устранены неисправности, он готов продолжить путь

(добавлена информация транспортной прокуратуры)

Ярославль. 27 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Севший на мель трехпалубный теплоход "Илья Муромец", на борту которого находится 180 человек, в том числе 130 пассажиров, готов продолжить путь по Волге после устранения неисправностей, сообщает новостной портал "МЧС-медиа" в воскресенье.

"Судно готово к движению по маршруту. На данный момент неисправность электрооборудования устранена. Повреждений нет, водотечность отсутствует, розлива топлива нет", - говорится в сообщении.

Между тем Северо-Западная транспортная прокуратура начала проверку по факту швартовки теплохода с пассажирами в необорудованном месте на Волге в пригороде Мышкина.

"Около 23:10 минут в 5 км вверх по течению от города Мышкин в результате выхода из строя электрооборудования капитаном было принято решение о швартовке судна у береговой линии, не оборудованной причалом и ремонте оборудования силами экипажа", - сообщает пресс-служба прокуратуры в воскресенье.

По ее данным, после ремонта судно не смогло самостоятельно продолжить путь и ждет буксир.

На место инцидента выехали сотрудники Ярославской транспортной прокуратуры и полиции на транспорте для проведения проверки, организованной Северо-Западной транспортной прокуратурой.

Как сообщалось, теплоход "Илья Муромец" сел на мель под контролем экипажа вблизи города Мышкин и за пределами судового хода. Судоходство не нарушено.

По данным МЧС, на борту корабля находится 180 человек, в том числе 130 пассажиров, из которых восемь - дети. Эвакуация не требуется, ситуация на контроле регионального управления МЧС.

В ГУ МЧС по Ярославской области "Интерфаксу" отметили, что севшее на мель судно вернут на курс с помощью буксира.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще