Новости МЧС 27 августа 2017 г. 14:00

Двое детей погибли при пожаре в петербургской квартире

Санкт-Петербург. 27 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Двое детей погибли при пожаре в квартире жилого дома в Петроградском районе Санкт-Петербурга, возбуждено уголовное дело.

"По данным следствия, поздно вечером 26 августа 2017 года после пожара в квартире одного из домов по улице Малой Разночинной было обнаружено тело 2-летнего мальчика, а также его 11-летняя сестра, которая скончалась в машине скорой помощи", - сообщат пресс-служба Главного следственного управления СКР по Петербургу в воскресенье.

Следственными органами СКР по Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

"Установлено, что во время пожара родители детей гуляли на улице с собакой. По предварительным данным, причиной смерти потерпевших является отравление угарным газом, а пожар произошел в результате неисправности электропроводки", - отмечается в пресс-релизе.

Как сообщает пресс-служба городского управления МЧС, сообщение о пожаре в четырехкомнатной квартире жилого дома на Большой Разночинной улице, 7 поступило в 22:44 субботы. Огонь потушили за полчаса.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще