СПОРТ 25 августа 2017 г. 15:21

На пост гендиректора РУСАДА претендуют шесть человек

Москва. 25 августа. ИНТЕРФАКС - Кандидатов на пост генерального директора Российского антидопингового агентства "РУСАДА" осталось шестеро, сообщил член наблюдательного совета организации Сергей Хрычиков.

"Сейчас нам предоставили список из шести кандидатов. 28 августа на заседании наблюдательного совета с каждым из них пройдет разговор", - сказал С.Хрычиков в пятницу "Интерфаксу".

Он добавил, что 28 августа набсовет примет решение, предавать ли огласке информацию о выбранном кандидате, поскольку после заседания набсовета для утверждения кандидатуры должен собраться совет учредителей РУСАДА (представители Олимпийского комитета России и Паралимпийского комитета России).

Председатель Паралимпийского комитета России Владимир Лукин сказал "Интерфаксу", что в любом случае главное решение о выборе гендиректора принимает набсовет РУСАДА, а "если Совету учредителей потребуется ратифицировать это, то мы можем собраться и утвердить это решение, которое принимается не нами". "Будем ждать их решения, если не будет никаких нареканий, то мы все утвердим", - отметил В.Лукин.

Полный текст интервью с С.Хрычиковым будет опубликован на сайте Interfax.ru

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще