СПОРТ 24 августа 2017 г. 15:03

Журова приняла участие в проекте "Олимпийский патруль" в Международном детском центре "Артек"

Москва. 24 августа. ИНТЕРФАКС - Олимпийская чемпионка по конькобежному спорту Игр 2006 года Светлана Журова провела два дня в Международном детском центре "Артек", где рассказывала об олимпийском движении, а также приняла участие в автограф - и фотосессиях.

"В мире гаджетов только спорт может отвлечь от чего-то ненастоящего, потому что спорт - это искусство, и поэтому им можно заниматься и нужно посвящать этому очень много времени. В спорте, чтобы добиться результата ты должен быть полностью им поглощен и все свободное время этому отдавать", - цитирует С.Журову пресс-служба Олимпийского комитета России (ОКР).

"Родителям нужно задумываться, что если ребенок сможет совмещать и спорт и учебу, то это формирует очень цельную, правильную личность, поэтому, мне кажется, что не надо недооценивать спорт, а наоборот стремиться к тому, чтоб каждый ребенок был здоровым и образованным. Надеюсь, кто-то из тех ребят, кто принимал участие в проекте "Олимпийский патруль", примет для себя какое-то решение на будущее, у каждого из них есть невероятная возможность себя реализовать, просто нужно очень много трудиться, захотеть это сделать и стремиться, тогда все получится", - добавила она.

Спортивно-образовательный проект "Олимпийский патруль" продолжает свою работу в МДЦ "Артек". С 23 по 25 августа в проекте примет участие двукратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Алла Шишкина.

Также в рамках проекта юные спортсмены из "Артека" примут участие в матчах в формате Футбола для дружбы. Игры состоятся 24 августа и пройдут в поддержку ценностей Международной детской социальной программы "Футбол для дружбы". Ежегодно, в рамках "Футбола для дружбы" принимают участие сотни тысяч мальчиков и девочек, включая детей с инвалидностью. В 2017 году в программе приняли участие более 600 тысяч человек в 64 стран мира и четырех континентов.

"Олимпийский патруль" - всероссийский спортивно-образовательный проект Олимпийского комитета России, который стартовал в 2014 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще