Новости МЧС 23 августа 2017 г. 21:56

Природные пожары в Волгоградской области разрушили более 150 строений -МЧС

Москва. 23 августа. ИНТЕРФАКС - Ландшафтные пожары уничтожили более 150 строений в Волгоградской области, сообщил начальник Главного управления МЧС по региону Олег Гребенюк.

"В среду с 12:50 мск на всей территории Волгоградской области произошло резкое ухудшение оперативной обстановки в связи с неблагоприятными метеоусловиями. Из-за ветра, порывы которого достигали до 25 метров в секунду, произошли ландшафтные возгорания практически по всей территории области. Наиболее сложная обстановка сложилась в шести муниципальных образованиях, в том числе в Волгограде", - сказал О.Гарбенюк на заседании рабочей группы правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Он отметил, что "в результате ландшафтных возгораний уничтожено 151 строение. Площадь пожара, пройдённая огнём, уточняется. Данных о пострадавших нет".

По его словам, эвакуация населения проводилась в двух населённых пунктах, а также в детском оздоровительном лагере. Из него были эвакуированы 368 детей и 27 взрослых, их разместили в школе и планируют вскоре отправить по домам.

После ликвидации угроз пожаров все жители вернулись в свои дома, добавил сотрудник МЧС. Если вы оказались в зоне лесного или торфяного пожара, попытайтесь как можно скорее покинуть опасное место и предупредить о пожаре всех, кому он может угрожать. Немедленно сообщите спасательным службам о замеченном возгорании. Узнайте о правилах поведения при лесном пожаре, а также о том, как предотвратить возгорание.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще