Новости МЧС 22 августа 2017 г. 23:59

Жилой дом сгорел, еще один частично поврежден огнем в результате природного пожара в Волгоградской области - МЧС

Волгоград. 22 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ландшафтный пожар вблизи хутора Курин в Михаловском районе Волгоградской области повредил два жилых дома и 24 неэксплуатируемых постройки, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" представитель регионального управления МЧС Дмитрий Доценков.

"В 22:44 мск объявлена локализация горения сухой травы в районе хутора Курин. В результате перехода пламени на строения, один из жилых домов полностью сгорел, еще у одного частично повреждена кровля. Кроме того, огнем повреждены 24 неэксплуатируемых постройки. Погибших и пострадавших нет", - сказал Д.Доценков.

По его словам, площадь, пройденная огнем, составила около 600 га.

В настоящее время проводится проливка очагов возгорания. В ликвидации горения на этом участке задействовано более 20 единиц техники и свыше 70 человек личного состава.

"Пожар вблизи хутора Моховского пока не локализован. В 22:39 мск в Волгоградскую область для борьбы с огнем на этом участке вылетел борт МЧС России ИЛ-76 с возможностью сброса воды массой 42 тонны", - отметил Д.Доценков.

Ранее, со ссылкой на пресс-службу администрации Волгоградской области, сообщалось о локализации пожара вблизи хуторов Курин, Демушкин и Моховской.

Сигнал о возгорании сухой растительности в Михайловском районе поступил во вторник в 12:44 мск. Ранее сообщалось, что огонь угрожает хутору Курин, где расположено 38 дворов. Также сообщалось об эвакуации жителей хутора Моховского.

Чтобы предотвратить пожар, стоит соблюдать несколько простых и давно знакомых вам правил: не оставляйте без присмотра включенные электроприборы, не ложитесь в постель с непотушенной сигаретой, а также следите за детьми, ведь детские шалости – частая причина пожаров. Узнайте подробнее о правилах поведения при возгорании, также о том, как предотвратить пожар.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще