Новости МЧС 22 августа 2017 г. 17:01

Особый противопожарный режим введен в южныx и юго-западных районах Брянской области

Брянск. 22 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР- По инициативе ГУ МЧС России по Брянской области в 12 муниципальных районах введен особый противопожарный режим, сообщает во вторник пресс-служба ведомства.

В пресс-релизе перечисляются эти районы: Гордеевский, Злынковский, Климовский, Клинцовский, Красногорский, Мглинский, Новозыбковский, Погарский, Стародубский, Суражский, Трубчевский и Унечский.

Отмечается, что они находятся на юге и юго-западе региона, ведение особого режима связано со стоявшей все последние дни в регионе жаркой погодой и отсутствием дождей.

На период действия режима в эти районах введен ряд ограничений, связанных с разведением на открытой местности костров и открытого пламени. Нарушители могут быть привлечены к штрафам - до 4 тыс. рублей для граждан и до 0,5 млн рублей для юридических лиц.

Ранее сообщалось, что в Суражском районе в воскресенье произошло возгорание торфяника площадью 0,2 га, а в понедельник горел лес на площади 1,4 га.

Если вы оказались в зоне лесного или торфяного пожара, попытайтесь как можно скорее покинуть опасное место и предупредить о пожаре всех, кому он может угрожать. Немедленно сообщите спасательным службам о замеченном возгорании. Узнайте о правилах поведения при лесном пожаре, а также о том, как предотвратить возгорание.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще