СПОРТ 22 августа 2017 г. 13:00

Пока о приглашении Королькевича в тренерский штаб женской сборной России по биатлону речи не идет - глава Союза биатлонистов России

Москва. 22 августа. ИНТЕРФАКС - Известный словенский тренер Владимир Королькевич консультирует женскую сборную России по биатлону, говорить о приглашении его в тренерский штаб пока нет смысла, заявил президент Союза биатлонистов России (СБР) Александр Кравцов.

"Королькевич оказывает консультационные услуги женской сборной", - сказал А.Кравцов "Интерфаксу" во вторник.

Отвечая на вопрос, можно ли говорить о перспективах приглашения В.Королькевича в тренерский штаб, А.Кравцов сказал: "Нет смысла говорить об этом. Он прекрасно справляется с консультационными услугами, команда готовится, срывов нет, все девочки живы-здоровы".

Во вторник газета "Известия" опубликовала информацию о том, что В.Королькевич войдёт в тренерский штаб женской сборной России.

В.Королькевич - заслуженный тренер СССР, с 2002 по 2012 год возглавлял женскую сборную Словении по лыжным гонкам. В 2013-2015 годах работал в тренерском штабе женской сборной России по биатлону. В 2014 году его подопечная Ирина Старых была уличена в употреблении допинга, однако В.Королькевич отрицал свою причастность к приему спортсменкой запрещенных препаратов. В 2015-2016 годах В.Королькевич работал старшим тренером женской сборной Белоруссии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще