Новости МЧС 21 августа 2017 г. 13:17

Завершающий этап акции "Вода - безопасная территория" начался в Кузбассе

Кемерово. 21 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Третий этап межведомственной акции "Вода - безопасная территория", целью которой является снижение количества травм и гибели во время отдыха на воде, начался в Кузбассе, сообщает пресс-служба главного управления МЧС по Кемеровской области в понедельник.

По данным ведомства, основной задачей третьего этапа акции, которая пройдет с 21 по 27 августа, стало предупреждение несчастных случаев на воде, в том числе среди рыбаков.

"Отмечается большое количество рыбаков на так называемых "диких" пляжах. Любители рыбной ловли выходят на воду на лодках, зачастую в нетрезвом состоянии и большими компаниями, тем самым нарушая основные правила управления судном. Наша задача выявить нарушителей и предотвратить беду", - цитирует пресс-служба заместителя начальника Центра Государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) главного управления МЧС России по Кемеровской области Романа Кижаева.

Специалисты будут обследовать берега рек и озер с помощью беспилотников, а в случае выявления нарушений на место будут выдвигаться патрульные группы. Сотрудники ГИМС призывают кузбассовцев соблюдать правила безопасности у воды.

Как сообщалось, первый этап акции проходил с 26 июня по 2 июля, второй - с 24 по 30 июля. В акции принимают участие сотрудники МЧС, полиции, представители муниципальных образований, всероссийского общества спасения на водах, Россоюзспаса, добровольцы, волонтеры и сельские старосты, В рамках мероприятия проверяются пляжи и места отдыха у воды, в том числе детского отдыха и оздоровления, а также турбазы расположенные у водоемов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще