Новости МЧС 20 августа 2017 г. 16:28

В Волгограде потушили обширный ландшафтный пожар

Волгоград. 20 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Спасатели ликвидировали крупный природный пожар в Дзержинском районе Волгограда, сообщил представитель регионального управления МЧС Дмитрий Доценков.

"Пожар ликвидирован в 16:00 мск. По уточненным с воздуха данным, общая площадь, пройденная огнем, составила 900 гектаров", - сказал Д.Доценков в воскресенье агентству "Интерфакс-Юг".

Сообщение о возгорании сухой растительности в районе хутора Каменный буерак поступило в субботу в 11:26 мск. Пожар угрожал населенному пункту. В 21:10 мск возгорание удалось локализовать и отбить угрозу распространения пожара на жилые дома. В воскресенье в регион для ликвидации природного пожара из Ростова-на-Дону прибыл вертолет МЧС.

В Волгоградской области сохранятся повышенная пожароопасность. Спасатели призывают жителей и гостей региона соблюдать все меры пожарной безопасности: не сжигать мусор и не разжигать костров.

Если вы оказались в зоне лесного или торфяного пожара, попытайтесь как можно скорее покинуть опасное место и предупредить о пожаре всех, кому он может угрожать. Немедленно сообщите спасательным службам о замеченном возгорании. Узнайте о правилах поведения при лесном пожаре, а также о том, как предотвратить возгорание.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще