Новости МЧС 18 августа 2017 г. 19:13

Один из двух природных пожаров локализован в Ростовской области

Ростов-на-Дону. 18 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Пожарные локализовали возгорание сухой растительности на площади около 30 гектаров в Азовском районе Ростовской области, угрозы населенным пунктам нет, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе главного управления МЧС по региону.

"Пожар в районе станицы Елизаветинская локализован в 17:58 мск, в его тушении задействовано 122 человека, в том числе 63 человека от МЧС. Для разведки были привлечены беспилотные летательные аппараты. На месте пожара работали самолет-амфибия Бе-200 и два вертолета МЧС, которые осуществили около 30 водосбросов", - сказал собеседник агентства.

Вместе с тем, по его словам, продолжаются работы по тушению лесного природного пожара на площади около 90 гектаров в Усть-Донецком районе Ростовской области, где работа осложнена рельефом местности, который не позволяет подъехать к возгоранию пожарной и специальной технике.

В пресс-службе Южного военного округа агентству "Интерфакс-Юг" уточнили, что по просьбе властей Ростовской области к тушению пожара привлечены три вертолета Минобороны РФ.

"В настоящее время на месте возгорания работают два вертолета МИ-8 АМТШ и один МИ-26 со сливными устройствами Минобороны РФ", - сказал представитель ЮВО.

Как сообщалось ранее, в Усть-Донецком районе Ростовской области с четверга горят земли лесного фонда, в районе введен режим ЧС. В настоящее время площадь возгорания составляет около 90 гектаров. Жители населенного пункта Топилин, в районе которого произошло возгорание, предупреждены и готовы к эвакуации.

Еще один природный пожар возник утром в пятницу в поселке Елизаветинский Азовского района Ростовской области, для его тушения был привлечен самолет-амфибия Бе-200 МЧС, который позднее был наплавлен для тушения лесного пожара в Усть-Донецком районе.

В Ростовской области из-за жары до понедельника сохранится высокая пожарная опасность пятого класса.

Если вы оказались в зоне лесного или торфяного пожара, попытайтесь как можно скорее покинуть опасное место и предупредить о пожаре всех, кому он может угрожать. Немедленно сообщите спасательным службам о замеченном возгорании. Узнайте о правилах поведения при лесном пожаре, а также о том, как предотвратить возгорание.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще