Новости МЧС 18 августа 2017 г. 17:15

Глава МЧС констатирует отставание ряда регионов России от графика подготовки к осенне-зимнему периоду

Москва. 18 августа. ИНТЕРФАКС - Подготовка к осенне-зимнему периоду в российских регионах идет по графику, но некоторые из субъектов федерации отстают, сообщил глава МЧС России Владимир Пучков.

"В целом подготовка к осенне-зимнему периоду практически во всех регионах организована. Но некоторые регионы отстают от графика", - сказал В.Пучков на заседании правительственной комиссии по чрезвычайным ситуациям в пятницу.

Министр подчеркнул, что с учетом планов-графиков и прогноза погоды должны выполняться все приоритетные задачи.

"Вся инфраструктура должна быть подготовлена. Особо акцентирую внимание на подготовке аварийно-восстановительных бригад, которые должны быть экипированы, быстро реагировать на аварии и уметь оценить риски, так как работать приходится в сложных условиях", - отметил В.Пучков.

Он обратил внимание на взаимодействие всех служб при массовом отключении электроэнергии.

"Мы уже этим летом занимались в ряде регионов страны - на Дальнем Востоке, юге России и в Сибири. Должны быть созданы генерирующие мощности и запасы топлива. Все социально значимые объекты должны быть оснащены резервными источниками питания", - сказал министр.

В свою очередь замдиректора департамента Минэнерго России Игорь Байков сообщил, что в рамках подготовки к новому отопительному сезону комиссиями Министерства энергетики будут проведены проверки готовности 84 субъектов электроэнергетики в период с 1 сентября по 15 ноября.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще