Новости МЧС 18 августа 2017 г. 14:49

Новокузнецкие спасатели победили в областных соревнованиях по пожарно-прикладному спорту

Кемерово. 18 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Двухдневные соревнования по пожарно-прикладному спорту среди 150 спасателей со всего Кузбасса завершились победой команды из Новокузнецка, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе Главного управления МЧС по Кемеровской области в пятницу.

"В общекомандном зачете лучшими стали спортсмены-огнеборцы из Новокузнецка. Второе место заняла команда Кемеровского гарнизона пожарной охраны. Замкнули тройку лидеров бойцы специализированной пожарно-спасательной части Кемерово", - сказал собеседник агентства.

В двух дисциплинах соревнований личного зачета: стометровой полосе с препятствиями и подъеме по штурмовой лестнице победил новокузнецкий пожарный-спасатель Иван Санников.

Все победители получили медали и дипломы. Команде, занявшей первое место, был вручен кубок.

Соревнования среди 17 команд проходили 17-18 августа в городе Ленинск-Кузнецкий. Участники должны был на время преодолеть стометровую полосу, провести боевое развертывание и подъем по штурмовой лестнице в окно четвертого этажа учебной башни, а также подняться по выдвижной трехколенной лестнице в окно третьего этажа.