Новости МЧС 18 августа 2017 г. 13:37

Более 50 тысяч кузбасских школьников прошли обучение в проекте "Научись спасать жизнь"

Кемерово. 18 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Специалисты службы спасения с начала года обучили более 50 тыс. детей из Кузбасса полезным навыкам в рамках всероссийского проекта "Научись спасать жизнь", сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе главного управления МЧС по Кемеровской области в пятницу.

"Инструкторы, медики и спасатели проводят обучающие занятия по оказанию первой помощи для детей в загородных оздоровительных лагерях и лагерях дневного пребывания. Слушателям рассказывают о важности владения навыками поведения в экстремальных ситуациях ", - сказал собеседник агентства.

Помимо теории дети проходят и практическое обучение, на котором, в частности, отрабатывают порядок действий на месте происшествия, проведения сердечно-легочной реанимации, наложения повязки и помощи при ожогах. В практических заданиях используются манекены и имитаторы травм.

Проект "Научись спасать жизнь" организован Центром экстренной психологической помощи МЧС России. Идея его в том, чтобы любой человек, не имеющий специального образования, в экстремальной ситуации смог правильно оказать помощь пострадавшему до приезда специалистов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще