Новости МЧС 18 августа 2017 г. 11:49

Жителям, пострадавшим от паводков в Приморье, доставлено около двух тонн воды

Москва. 18 августа. ИНТЕРФАКС - Сотрудники МЧС России доставили около двух тонн бутилированной воды пострадавшим от паводков в Приморье, сообщает пресс-служба ведомства.

"Помимо проведения аварийно-восстановительных работ сотрудники "чрезвычайного" ведомства доставляют в пострадавшие районы Приморского края питьевую воду. Так за сутки сотрудниками аэромобильной группировки Главного управления МЧС России по Амурской области разгружено и выдано населению около 2-х тонн бутилированной воды", - говорится в сообщении.

По данным ведомства, работа по доставке воды жителям пострадавших от наводнения районов ведется, не прекращаясь ни на минуту. В первую очередь воду доставляют ветеранам, пожилым, одиноким, маломобильным людям, семьям с детьми.

Ранее сообщалось, что мощные ливни в начале прошлой недели вызвали масштабный паводок в Приморье. Всего в зону стихии в крае попали 35 населенных пунктов, были подтоплены свыше 2 тыс. жилых домов и 2,4 тыс. придомовых территорий, в регионе размыло дороги, было повреждено железнодорожное полотно.

Если вы оказались в зоне затопления, не паникуйте. Внимательно относитесь к оповещениям экстренных служб и синоптиков. Покидая дом, постарайтесь выключить все электроприборы и газовое оборудование. Если позволяет время, перенесите вещи на верхние этажи. Узнайте подробнее о правилах поведения при наводнении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще