Новости МЧС 18 августа 2017 г. 11:09

Магаданские спасатели направлены в Приморье для ликвидации последствий циклона

Магадан. 18 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - МЧС России наращивает группировку сил в Приморском крае, где ликвидируют последствия циклона, 70 магаданских спасателей направлены во Владивосток.

Пресс-служба ГУ МЧС России по Магаданской области сообщает, что из регионального аэропорта во Владивосток спасателей доставит транспортный самолет Ил-76 МЧС России.

"Перед нами стоит задача прибыть к месту ликвидации последствий ЧС, далее наши сотрудники будут распределены по населенным пунктам, где их помощь требуется больше всего",- приводятся в сообщении слова руководителя магаданской аэромобильной группировки МЧС России Виталия Прокопьева.

По данным управления, у магаданских спасателей на подобных ЧС уже есть опыт работы. В прошлом году они были командированы в Приморье, где в составе общей группировки сил и средств ликвидировали последствия паводка. Возводили дамбы, расчищали территории от принесенных водой деревьев, доставляли провизию и медикаменты в изолированные водой населенные пункты, оказывали помощь местным жителям, чьи дома и другое имущество попало в зону подтопления.

В пресс-службе также отметили, что командировка продлится до тех пор, пока помощь спасателей будет необходима. Местные власти готовы предоставить технику и оборудование для проведения аварийно-спасательных и восстановительных работ.

Если вы оказались в зоне затопления, не паникуйте. Внимательно относитесь к оповещениям экстренных служб и синоптиков. Покидая дом, постарайтесь выключить все электроприборы и газовое оборудование. Если позволяет время, перенесите вещи на верхние этажи. Узнайте подробнее о правилах поведения при наводнении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще