Новости МЧС 18 августа 2017 г. 00:03

Количество спасателей участвующих в ликвидации последствий паводков в Приморье увеличено более чем на 500 человек

Москва. 18 августа. ИНТЕРФАКС - Группировка спасателей в Приморье увеличена более чем на 500 человек для ликвидации последствий паводков в ближайшее время, сообщает пресс-служба МЧС России.

"Для ликвидации последствия паводка в Приморском крае в кратчайшие сроки группировка спасателей увеличилась более чем на 500 человек. Это аэромобильные группировки и спасатели спасательных отрядов МЧС России", - сказал сотрудник пресс-службы.

"В течение двух суток самолеты Ил-76 МЧС России и вертолет Ми-26 оперативно доставили в Приморье из Красноярска, Новосибирска, Петропавловска-Камчатского, Магадана, Южно-Сахалинска и Владивостока около 500 спасателей со всей необходимой экипировкой и оборудованием", - отметил сотрудник пресс-службы.

По его словам, автомобильным транспортом из Амурской области и Хабаровского края прибыли около 50 спасателей, оснащенных тяжёлой техникой - это самосвалы, погрузчики и автокраны, электрогенераторы, световые башни, средства малой механизации.

"Сразу по прибытию в зону ЧС спасателям были определены участки работ, где они незамедлительно приступили к работе по ликвидации последствий наводнения. Кроме того, в резерве находятся еще порядка 1 тыс. спасателей", - сообщил представитель МЧС России.

Усиление группировки спасателей в Приморье связано с необходимостью максимально быстро расчистить дворы, помочь навести порядок, убрать воду, откачать колодцы.

Если вы оказались в зоне затопления, не паникуйте. Внимательно относитесь к оповещениям экстренных служб и синоптиков. Покидая дом, постарайтесь выключить все электроприборы и газовое оборудование. Если позволяет время, перенесите вещи на верхние этажи. Узнайте подробнее о правилах поведения при наводнении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще