Новости МЧС 17 августа 2017 г. 15:55

Конкурс водительского мастерства на спецтехнике экстренных ведомств и городских служб пройдет в субботу на Лужнецкой набережной

Москва. 17 августа. ИНТЕРФАКС - Конкурс по водительскому мастерству на пожарных автомобилях и спецтехнике пройдет в Москве 19 августа, сообщили "Интерфаксу" в четверг в пресс-службе столичного главка МЧС.

"19 августа на Лужнецкой набережной под руководством председателя Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности (КЧС и ПБ) Москвы Петра Бирюкова состоится смотр-конкурс по скоростному маневрированию на пожарных, аварийно-спасательных и специальных автомобилях комплекса городского хозяйства Москвы", - говорится в сообщении.

Столичный главк МЧС представят 15 команд. В конкурсе примут участие наиболее опытные и подготовленные водители из экстренных ведомств и городских служб.

"Все силы Московской городской системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций на практике покажут свое мастерство и оперативность в автомногоборье, продемонстрируют точность и ловкость скоростных маневров на трассе, пройдут полосу препятствий, включающую фигурное вождение и филигранную парковку", - сообщили в пресс-службе.

В рамках проведения мероприятия состоятся показательные выступления сотрудников ГИБДД, столичные спасатели продемонстрируют действия по ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий, а также для гостей мероприятия развернется выставка современной пожарно-спасательной техники и ретро-образцов.

Мероприятие пройдет по адресу: Лужнецкая набережная, д. 24, стр. 9 (АО "Лужники", парковка Южного спортивного ядра). Начало мероприятия запланировано на 16:00. Сбор прессы - с 15:00. Аккредитация по электронной почте: mosmchs@mail.ru

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще