СПОРТ 17 августа 2017 г. 13:22

Аронян выиграл турнир по быстрым шахматам в Сент-Луисе, Непомнящий на четвертом месте

Москва. 17 августа. ИНТЕРФАКС - Супертурнир по быстрым шахматам в Сент-Луисе, являющийся этапом Grand Chess Tour, завершился победой представителя Армении Левона Ароняна, сообщает Российская шахматная федерация.

В четверг и пятницу шахматистам предстоит ещё двухкруговой блиц.

Л.Аронян обыграл кубинца Леньера Домингеса и занял первое место с 12-ю очками. Россиянин Ян Непомнящий, занимавший во вторник по итогам предыдущего раунда первое место, спустился на четвертое в результате проигрыша американцу Хикару Накамуре, набрав 10 очков.

Второе-третье места поделили американцы Фабиано Каруана и Х.Накамура (по 11,4 очка). Россиянин Сергей Карякин победил индийца Вишванатана Ананда, набрав в общей сложности восемь баллов и разделив шестое место с Ле Куанг Льемом из Вьетнама, а Гарри Каспаров проиграл американцу Фабиано Каруане и занял восьмое место вместе с индийцем Вишванатаном Анандом и чехом Давидом Навара (все по семь очков).