Новости МЧС 17 августа 2017 г. 12:55

МЧС разъясняет жителям Ингушетии правила вызова пожарных с помощью мобильных телефонов

Магас.17 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Главное управление МЧС России по Ингушетии напоминает жителям республики, как позвонить в службу пожарной охраны с мобильных телефонов.

"Пожар - это критическая ситуация, угрожающая жизни людей и их имуществу. Малейшее промедление, вызванное растерянностью или паникой, может привести к непоправимым последствиям. Для того, чтобы в сложных обстоятельствах действовать собрано и оперативно, нужно помнить правила вызова пожарных. Вызов пожарной охраны можно осуществить как с мобильного "101", так и с городского телефона по привычному номеру "01", - говорится в сообщении, опубликованном на сайте ведомства.

Отмечается, что в январе 2014 года министерством информационных технологий и связи России были закреплены прямые номера экстренных служб, что позволяет выполнить вызов пожарных с городского и мобильного телефона.

"При вызове пожарных нужно сообщать точный адрес, где обнаружено возгорание или пожар, фамилию, имя, отчество и номер телефона заявителя, при необходимости уточнять номер дома, подъезда, квартиры, на каком этаже пожар, сколько этажей в здании, откуда удобнее подъехать, есть ли опасность для людей. Вся эта информация поможет в кратчайшие сроки ликвидировать пожар", - сказано в релизе.

В случае возникновения пожара ведомство призывает население не паниковать, действовать собрано, обдуманно и решительно.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще