Новости МЧС 16 августа 2017 г. 17:32

Пожар в государственном заповеднике Армении в основном потушен - МЧС

Ереван. 16 августа. ИНТЕРФАКС - В государственном заповеднике "Хосровский лес" в Армении удалось потушить основные очаги пожара, сообщила "Интерфаксу" пресс-секретарь МЧС республики Нана Гндоян.

"В настоящее время самолет МЧС России Ил-76 продолжает работы, создавая зоны безопасности и влажную среду для недопущения возникновения новых очагов. Все основные очаги потушены", - сказала Н.Гндоян.

Крупный пожар в заповеднике "Хосровский лес" в области Арарат в 61-м километре к юго-востоку от Еревана возник 12 августа. По последним данным, сгорела покрытая растительностью территория площадью 1 тыс. гектаров, из которых 360 гектаров - лес. Этот пожар стал самым крупным в республике за последние 25 лет.

Ил-76 МЧС России прибыл в Армению 14 августа по просьбе Еревана и по поручению правительства РФ. За один заход самолет способен сбросить на очаги пожаров более 42 тонны воды, а также создать заградительную полосу длиной 800 метров и шириной 60 метров общей площадью около 50 тыс. кв. метров. Он считается одним из крупнейших противопожарных самолетов в мире.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще