Новости МЧС 16 августа 2017 г. 15:49

Четырех детей спасли во время пожара в Тульской области

Тула. 16 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Спасатели провели эвакуацию восьми человек, в том числе четырех детей, из-за пожара в одной из квартир в жилом доме в Тульской области, сообщила в среду пресс-служба регионального управления МЧС.

"Звонок о пожаре в квартире в четырехэтажном жилом доме в городе Богородицке поступил в единую дежурно-диспетчерскую службу в 11:16. Незамедлительно на место вызова были направлены пожарный расчет ПСЧ-68 и автолестница для работы на верхних этажах здания. Спустя три минуты огнеборцы уже прибыли на место происшествия и немедленно включились в работу по поиску людей в задымленных помещениях", - говорится в сообщении.

Отмечается, что на втором этаже здания звено газодымозащитной службы обнаружило 8 человек, среди них четверых детей, которые из-за сильного задымления в подъезде не смогли самостоятельно выйти из помещения.

Пожарные вывели их по лестничному маршу. Спасатели тут же передали людей бригаде "скорой помощи". Осмотрев спасенных и убедившись в том, что их здоровью ничего не угрожает, пожарные продолжили тушение пожара.

Возгорание было ликвидировано за считанные минуты.

В настоящее время причины возгорания устанавливаются.

Чтобы предотвратить пожар, стоит соблюдать несколько простых и давно знакомых вам правил: не оставляйте без присмотра включенные электроприборы, не ложитесь в постель с непотушенной сигаретой, а также следите за детьми, ведь детские шалости – частая причина пожаров. Узнайте подробнее о правилах поведения при возгорании, также о том, как предотвратить пожар.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще