Новости МЧС 16 августа 2017 г. 14:57

Спасатели провели мастер-класс в детском лагере "Орленок"

Сочи. 16 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Сотрудники МЧС России провели урок безопасности для воспитанников Всероссийского детского центра "Орленок", сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе Южного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России в среду.

На площади у самого берега моря сотрудники МЧС организовали несколько учебных точек, на которых показывали детям правила оказания первой помощи, эвакуацию пострадавших по переправе, демонстрировали спасательное оборудование, которым укомплектованы выездные автомобили, водолазное снаряжение и многое другое.

"Дети не только наблюдали за работой сотрудников МЧС, а принимали непосредственное участие "в спасении", - подчеркнул сотрудник пресс-службы.

По его словам, для того, чтобы носилки были подняты на крышу, группа "Орлята" вытягивала веревку, утопающему бросали спасательный круг, на манекене тренировались делать непрямой массаж сердца.

"Воспитанники центра на себе смогли ощутить всю тяжесть оборудования, с которым ежедневно работают сотрудники МЧС, - спасатели помогали примерять и надевать водолазное снаряжение, дали поработать гидроинструментом. Служебный лабрадор Ася сначала показывала свои умения и послушание хозяину, а после "работы" с удовольствием знакомилась с ребятами. Всего площадку посетили около 500 детей - это воспитанники трех лагерей центра: "Штормовой", "Дозорный", "Комсомольский", - сказал собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще