Новости МЧС 16 августа 2017 г. 12:15

"Крым-СПАС" получил новые снегоходы и мотовездеходы

Симферополь. 16 августа. ИНТЕРФАКС - Новая техника поступила на вооружение крымских спасателей.

Речь идет о трех аварийно-спасательных автомобилях на базе "Макар", четырех снегоходах и четырех мотовездеходах Yamaha, а также специальном грузовом фургоне на базе "УАЗ", сообщила пресс-служба регионального управления МЧС России в среду.

"Такая техника способна преодолевать труднодоступную местность в любую погоду. Она необходима для повышения мобильности спасателей", - подчеркнул министр чрезвычайных ситуаций Крыма Сергей Шахов, слова которого приводятся в сообщении.

"Прошлой зимой на плато Ай-Петри спасателям приходилось работать в сложнейших условиях, уровень выпавшего снега составлял 1,5-2 метра", - отметил министр.

Автомобили на базе "Макар" повышенной проходимости укомплектованы гидравлическим инструментом, пневмо- и мединструментами, световыми башнями, лестницами, средствами защиты органов дыхания и кожи и т.д. Снегоходы и мотовездеходы - санными полозьями и автоприцепами с грузоподъемностью до 200 килограммов.

На приобретение новой техники из бюджета Крыма было выделено более 25 млн рублей.

Между тем, переоснащение "Крым-СПАСа" продолжится, в частности, планируется закупить плавсредства, отмечает пресс-служба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще