Новости МЧС 16 августа 2017 г. 12:08

Спасатели отработали план пожаротушения и эвакуации людей в самом высоком жилом комплексе в Ингушетии

Магас. 16 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ингушские спасатели провели пожарно-тактические учения в 18-этажном доме в Назрани, сообщили в среду агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе регионального ГУ МЧС.

"По легенде, в одной из квартир на 15-ом этаже самого высокого в регионе жилого дома произошёл пожар. Имеются пострадавшие, которые не могут покинуть здание самостоятельно. Прибыв на место, пожарно-спасательные подразделения вынесли из горящей квартиры пострадавших и передали их врачам медицины катастроф, где им была оказана вся необходимая помощь ", - сказал сотрудник пресс-службы.

По его словам, для высотных зданий характерны быстрое развитие пожара по вертикали и большая сложность обеспечения эвакуации и спасательных работ. Благодаря оперативным и слаженным действиям всех задействованных служб условный пожар удалось вовремя ликвидировать, не дав ему распространиться на вышерасположенные этажи.

Основная цель учений - отработка действий личного состава по эвакуации людей и тушению пожара в здании повышенной этажности, проверка уровня взаимодействия администрации жилого комплекса с подразделениями противопожарной службы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще