Новости МЧС 16 августа 2017 г. 10:59

Спасатели в Кабардино-Балкарии расчищают пойму реки Баксан для предотвращения угрозы подтоплений

Ростов-на-Дону. 16 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Аэромобильная группировка МЧС России по Кабардино-Балкарии производит расчистку от селевых наносов поймы реки Баксан в Тырныаузе, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по региону.

"Руслоочистительные работы на реке Баксан ведутся с применением трех экскаваторов и 12 человек личного состава аэромобильной группировки МЧС", - говорится в сообщении.

Также проводится подворовой обход в прилегающем районе. С 20.00 мск понедельника в городе Тырныауз действует режим ЧС.

Как сообщалось, в понедельние в городе Тырныауз по пойме реки Герхожан-Су пошел селевой поток. В зону схода селя жилые дома и социально-значимые объекты не попали.

К вечеру понедельника уровень селевых масс снизился, но во вторник был зафиксирован повторный подъем уровня, а к вечеру возникла угроза перекрытия селевыми массами реки Баксан и подтопления Тырныауза.

Для обеспечения безопасности было перекрыто движение по федеральной трассе "Прохладный-Азау".

Если вы оказались в зоне затопления, не паникуйте. Внимательно относитесь к оповещениям экстренных служб и синоптиков. Покидая дом, постарайтесь выключить все электроприборы и газовое оборудование. Если позволяет время, перенесите вещи на верхние этажи. Узнайте подробнее о правилах поведения при наводнении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще