СПОРТ 15 августа 2017 г. 16:42

Гроссмейстер Джакаев стал 13-кратным чемпионом Дагестана по классическим шахматам

Москва. 15 августа. ИНТЕРФАКС - Завершился чемпионат республики Дагестан по классическим шахматам на призы первого президента РД Муху Алиева, сообщает пресс-служба Российской шахматной федерации.

Турнир проходил по швейцарской системе в 9 туров, в нем приняли участие около 70 сильнейших шахматистов республики. Это международные гроссмейстеры, мастера спорта и ФИДЕ, кандидаты в мастера спорта, а также ведущие девушки, юноши и юниоры, имеющие спортивные разряд не ниже 2-го взрослого.

Набрав восемь очков из девяти возможных, международный гроссмейстер Джакай Джакаев одержал победу и стал 13-кратным чемпионом республики Дагестан.

По дополнительным показателям второе и третье места были распределены между Камилем Кардашевым и Русланом Гусейновым соответственно.

По итогам чемпионата среди женщин первое место заняла Джамиля Камаева, второе - Саида Магомедова, а третье - Патимат Шамхалова.

Кроме основных призов были учреждены и специальные призы за лучший результат: среди юношей был награжден Эльдар Магомедов, среди ветеранов - Тата Бариев, самый юный участник - Таймаз Темирбеков. За лучший результат среди представителей районов был награжден Алиев Ризван.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще