СПОРТ 15 августа 2017 г. 14:40

В Ульяновской области созданы все условия для проведения международного форума "Россия - спортивная держава" - Колобков

Ульяновск. 15 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Глава Минспорта России Павел Колобков считает, что власти Ульяновской области предприняли все необходимое, чтобы предстоящий международный форум "Россия - спортивная держава" прошел в регионе на самом высоком уровне.

Форум "Россия - спортивная держава" пройдет в Ульяновской области в январе-феврале 2018 года. Совещание по подготовке к этому крупному мероприятию под руководством П.Колобкова прошло в минувшие выходные в Ульяновске, сообщила пресс-служба губернатора и правительства области.

Министр спорта России высоко оценил достижения региона в развитии спортивной инфраструктуры, а также массового и профессионального спорта. "В Ульяновской области созданы все условия для проведения международного форума "Россия - спортивная держава", - приводятся его слова в сообщении.

"Когда мы предлагали Ульяновскую область местом проведения форума, мы учитывали богатый опыт проведения крупных международных и всероссийских соревнований. Мы учитывали то, что спорт в Ульяновской области выбрали в качестве генерального вектора развития", - отметил П.Колобков.

По его словам, в повестку предстоящего форума внесен ряд ключевых вопросов по развитию физкультуры и спорта в России, в частности, развитие комплекса "Готов к труду и обороне", укрепление отношений с международными организациями, разработка стратегии в области спорта до 2024 года.

В ходе форума также планируется провести церемонию проводов сборной России на Олимпийские игры в Корею, сказал министр.

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов отметил, в свою очередь, что для региона возможность провести этот форум - "своеобразная награда за тот путь, который мы прошли за последние десять лет".

"Тогда, в 2007 году, лишь 10 процентов жителей региона занимались физкультурой. Теперь приверженцев здорового образа жизни - в три с половиной раза больше. И совсем иначе мы подходим к финансированию отрасли - за прошедшие годы бюджет её вырос в 40 раз и достиг одного миллиарда", - приводятся в пресс-релизе слова С.Морозова.

По его мнению, форум будет способствовать продвижению интересов региона в развитии спорта на российском и международном уровне, обновлению инфраструктуры и вовлечению большего числа ульяновцев в занятия физкультурой и спортом.

"С большой долей вероятности главной площадкой Форума станет ледовый дворец "Волга-Спорт-Арена". Это современный спортивный объект, позволяющий на высоком уровне провести всю деловую программу мероприятия, церемонию открытия, переговоры, презентации, организовать пункты питания и многое другое", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще