СПОРТ 14 августа 2017 г. 15:26

Финансовая ситуация у клубов Футбольной национальной лиги в целом благоприятная - глава ФНЛ

Тула. 14 августа. ИНТЕРФАКС - Президент Футбольной национальной лиги (ФНЛ) Игорь Ефремов назвал стабильной финансовую ситуацию у клубов, выступающих в ФНЛ.

"Пик серьезных проблем, которые у нас были некоторое время назад, когда снялись с розыгрыша "Алания", "Салют", когда владимирское "Торпедо" отказалось выступать, позади. Последние три года такого не наблюдалось", - приводит пресс-служба ФНЛ слова И.Ефремова.

При этом он отметил, что проблемы у клубов ФНЛ во время сезона возникают как раз у тех, кто в предыдущем сезоне выступал в премьер-лиге.

""Волга" расформирована и сейчас это "Олимпиец", у "Томи" существовали проблемы, сейчас самая горячая точка на карте лиги это Краснодар с "Кубанью". Хотя если брать в целом, то вала проблем нет и ситуация стабильная. Подавляющее большинство клубов живет по средствам. Не космических и неоправданных бюджетов. Финансовая ситуация оздоравливается. Хочется верить, что финансовые регламент, который у нас существует уже четыре года, тоже сыграл свою положительную роль", - подчеркнул И.Ефремов.

Глава ФНЛ также отметил рост уровня команд лиги.

"Практически нет проходных матчей. Нет команд, которые намного слабее остальных... Стало больше интереса, потому что стало больше непредсказуемых результатов... Я считаю, что если опытные игроки передают здесь молодым опыт, это здорово. У нас появляются молодые и талантливые ребята. При этом никаких ограничений нет. Мы не вводим лимиты", - отметил президент лиги.

И.Ефремов также заявил, что с завершением строительства стадионов к чемпионату мира по футболу увеличится посещаемость клубов ФНЛ.

"Не сомневаюсь, что когда на стадионах, строящихся к чемпионату мира, наши команды буду проводить тестовые матчи, то мы увидим увеличение посещаемости. При этом хочу заметить, что не очень большая посещаемость сейчас во многом из-за того, что качество стадионов, где проходят матчи наши команды, не очень высокое. Надеюсь, что чемпионат мира даст толчок к развитию инфраструктуры не только в городах, где пройдут матчи лучших команд мира, но и в других городах тоже", - подчеркнул И.Ефремов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще