СПОРТ 14 августа 2017 г. 14:04

Сувенирный штамп "Сочи-футбол" изготовили в Сочи к ЧМ-2018

Сочи. 14 августа. ИНТЕРФАКС - Стационарный пункт посткроссинга открыли в Сочи в рамках подготовки к проведению чемпионата мира по футболу 2018 года и XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Сочи, который пройдет в октябре текущего года.

"Число любителей посткроссинга в Сочи увеличилось многократно, в первую очередь среди молодых людей. Поэтому мы решили создать стационарный пункт посткроссинга", сообщила агентству "Интерфакс-Юг" директор Сочинского филиала издательства "Марка" Наталья Савельева в понедельник.

Она отметила, что стационарный пункт посткроссинга специалисты открыли на улице Гагарина в салоне "Коллекционер", издательского центра "Марка".

"В салоне "Коллекционер" изготовили сувенирные штампы "Сочи-курорт" и "Сочи-футбол", чтобы активнее помогать сочинцам находить друзей по всему свету", - подчеркнула директор.

По ее словам, после объявления о проведении ЧМ-2018 и XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов, в салон "Коллекционер" стали обращаться с вопросами люди, решившие заняться посткроссингом, желавшие отправлять за границу открытки с видами Сочи.

Массовое международное движение по обмену открытками под названием посткроссинг возникло в 2011 году в Португалии. Найдя через поисковую систему Интернета несколько адресов, люди стали отправлять открытки с видами своего города незнакомым корреспондентам в других странах. В ответ стали приходить открытки со всех концов планеты. Сейчас в орбиту этого массового движения вовлечено более 40 млн человек из 208 государств мира, многие из них стали постоянными друзьями по переписке. Наиболее активно посткроссингом увлечены граждане Испании, Италии, Китая, России и США.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще