Новости МЧС 12 августа 2017 г. 13:24

Около 70 человек эвакуированы из горящего многоквартирного дома в ХМАО, четверо пострадали

Екатеринбург. 12 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Пожар вспыхнул в многоквартирном деревянном доме в поселке Солнечный Сургутского района ХМАО утром в субботу, четыре жильца пострадали.

Как сообщает Главное управление МЧС России по Ханты-Мансийскому автономному округу, на момент возгорания в жилом доме находилось 66 человек, все они эвакуированы. Двое жильцов с диагнозом "отравление продуктами горения" госпитализированы.

В местном Центре медицины катастроф агентству "Интерфакс-Урал" уточнили, что пострадали четыре человека, двоим из них помощь оказана амбулаторно, двое находятся в Сургутской окружной больнице.

По данным окружного управления МЧС, из-за позднего обнаружения огня на момент прибытия пожарных горели два этажа первого подъезда, огонь выходил на кровлю.

Пожар локализован в 09:10 мск, в 10:31 мск ликвидировано открытое горение. Всего в тушении были задействованы 53 человека и 16 единиц техники. Жильцы временно размещены на базе спортивного комплекса "Солнечный".

Чтобы предотвратить пожар, стоит соблюдать несколько простых и давно знакомых вам правил: не оставляйте без присмотра включенные электроприборы, не ложитесь в постель с непотушенной сигаретой, а также следите за детьми, ведь детские шалости – частая причина пожаров. Узнайте подробнее о правилах поведения при возгорании, также о том, как предотвратить пожар.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще