Новости МЧС 11 августа 2017 г. 09:19

Справиться с пожаром на трикотажной фабрике в Смоленске пока не удалось, часть здания обрушилась - МЧС

Смоленск. 11 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Ликвидировать пожар в производственном корпусе ООО "Фабрика "Шарм" в Смоленске, унесший жизнь 33-летней кладовщицы, пока не удалось, сообщили "Интерфаксу" в пятницу в Главном управлении МЧС по Смоленской области.

По словам собеседника агентства, пожарные работали всю ночь. Работу осложняет обрушение двухоконного пролета здания, возникшего вследствие соприкосновения воды с раскаленными перекрытиями здания.

10 августа в 13:58 в службу оперативного обеспечения ЦУКС ГУ МЧС России по Смоленской области поступило сообщение о пожаре в одном из цехов предприятия "Шарм" в Чуриловском тупике. За короткое время огонь распространился на верхние этажи и перекинулся на крышу.

Следственное управление СК по Смоленской области начало доследственную проверку по факту гибели при пожаре в производственном корпусе ООО "Фабрика "Шарм" кладовщицы 1983 года рождения. По предварительным данным, причиной смерти женщины стало отравление продуктами горения.

Кроме того, прокурор Ленинского района Смоленска начал общенадзорную проверку всех обстоятельств происшествия, в ходе которой будет проверено исполнение требований противопожарной безопасности, техническое состояние пожарно-охранной сигнализации и средств пожаротушения.

Это не первый пожар, вспыхнувший на трикотажной фабрике "Шарм". Осенью 2014 пожары на предприятии вспыхивали дважды: в октябре огонь уничтожил кровлю чердачного помещения, в ноябре в одном из производственных корпусов загорелись остатки производства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще