Новости МЧС 10 августа 2017 г. 17:55

Двух альпинистов с переохлаждением эвакуировали вертолетом в горах КБР, еще одну девушку с травмой не смогли забрать из-за непогоды

Нальчик. 10 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Вертолет МЧС доставил в альплагерь Безенги (Кабардино-Балкария) мужчину и женщину с переохлаждением, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по КБР в четверг.

"Спасатели на вертолете МИ-8 МЧС России с перевала Дыхнаус в районе горы Джанкош эвакуировали альпинистов, мужчину и женщину, с переохлаждением в альплагерь Безенги", - говорится в сообщении.

Поисково-спасательные работы в районе ледника Укю в Черекском районе, где сорвалась альпинистка и получила травму ноги, приостановлены.

"Эвакуации травмированной альпинистки помешала низкая облачность, спасработы приостановлены до улучшения погодных условий", - поясняет пресс-служба.

Как сообщалось ранее, в 11:30 поступила информация о том, что в Черекском районе КБР в районе ледника Укю на высоте 3400 метров над уровнем моря сорвалась альпинистка и получила травму ноги, а в районе горы Джанкош на высоте 3500 метров над уровнем моря альпинист получил обморожение конечностей.

В 12:40 для эвакуации пострадавших из аэропорта Нальчика вылетел вертолет МЧС России МИ-8 с пятью спасателями Эльбрусского высокогорного поисково-спасательного отряда.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще