СПОРТ 10 августа 2017 г. 17:23

ДЮСШ им. Ботвинника выиграла командное первенство России по шахматам среди юношей и девушек

Москва. 10 августа. ИНТЕРФАКС - Команда Детско-юношеской спортивной школы им. М.М. Ботвинника стала победителем командного первенства России по шахматам среди юношей и девушек, прошедшего в Белгороде.

Второе место заняла команда Спортивной школы олимпийского резерва "Юность Москвы", третье - команда Детско-юношеской спортивной школы №2 из Кургана.

Руководитель ДЮСШ им. Ботвинника Станислав Фокин заявил, что победа команде далась нелегко.

"Перед нашей командой стояла сложная задача - противостоять сильным чемпионам из разных городов нашей необъятной родины. Конкуренция была жесткой, как никогда, но ребята не сдали позиций и заняли 1 место. Я очень горжусь нашими ребятами!" - приводит слова С.Фокина пресс-служба Московского Дворца пионеров, в состав которого входит ДЮСШ им. Ботвинника.

В соревновании приняли участие в общей сложности 29 детских команд из Москвы, Московской области, Кургана, Санкт-Петербурга, Симферополя, Челябинской, Псковской, Тюменской областей, Тольятти, Орла, Архангельска, Смоленска, Белгорода.

Москву представляли 9 команд - московские школьники из детско-юношеских спортивных школ, дворцов творчества, общеобразовательных школ и др. Среди них - чемпионка мира Александра Оболенцева, чемпион России Арам Ерицян, чемпионка Европы Ксения Струкова, Елена Бадзгарадзе и др.

Московский Дворец пионеров делегировал на турнир 18 воспитанников Шахматной школы им. М.М. Ботвинника в возрасте до 18 лет.

Главным арбитром соревнований был международный гроссмейстер Александр Иванов.