Новости МЧС 10 августа 2017 г. 14:55

МЧС предупреждает о повышении уровня воды в реках Иркутской области из-за дождей

Иркутск. 10 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Из-за обильных осадков в последние сутки поднялись уровни воды в реках Иркутской области, подтоплений населенных пунктов нет, ситуация взята под особый контроль, сообщила в четверг пресс-служба Главного управления МЧС по региону.

"Грозы и ливневые дожди задержатся в Приангарье до 13 августа. В связи с этим гидрологические посты в режиме онлайн передают в ГУ МЧС все сведения об изменениях уровня воды", - говорится в сообщении

По данным МЧС, на 11-12 августа прогнозируется повышение уровня воды на реках Китой, Ока, Уда, Бирюса, Иркут, Белая, Ия и на реках Ленского бассейна.

"На особый контроль взята работа гидрологических постов на участках рек Бирюса (Тайшетский район) и Уда (Нижнеудинский район)", - отмечается в сообщении.

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в ближайшие сутки по области ожидаются сильные и очень сильные дожди, ливни, грозы, град, в селеопасных районах продолжительные дожди, усиление северо-западного ветра до 15-20 м/с.

МЧС призывает граждан воздержаться от туристических походов в селеопасных районах, а также не планировать отдых вблизи водоемов, на которых ожидается поднятие уровня воды.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще