СПОРТ 10 августа 2017 г. 14:13

"Енисей" разгромил "Балтику", "Томь" была сильнее "Волгаря" в седьмом туре первенства ФНЛ

Тула. 10 августа. ИНТЕРФАКС - Состоялись девять матчей седьмого тура первенства Футбольной национальной лиги (ФНЛ).

Лидировавшая до этого тура калининградская "Балтика" на своем поле была разгромлена красноярским "Енисеем" - 0:5. Причем команда Дмитрия Аленичева все мячи забила, начиная с 60-й минуты. По два мяча у красноярцев забили Константин Гарбуз и Андрей Козлов.

Четвертую победу подряд одерживает томская "Томь" после неудачного старта в первенстве. На этот раз томичи дома победили астраханский "Волгарь" -2:1. Уже с 50-й минуты команды доигрывали матч в меньшинстве после удаления Анзора Саная ("Томь") и Сослана Таказова ("Волгарь"). Оба футболиста получили прямые красные карточки за драку на поле.

Ярославский "Шинник" на своем поле уступил самарским "Крыльям Советов" - 2:3, а "Оренбург" дома сыграл вничью с клубом "Ротор-Волгоград" - 2:2.

По-прежнему не может победить "Тюмень", на этот раз клуб на своем поле уступил клубу "Луч-Энергия" (Владивосток) - 1:2.

Результаты остальных матчей тура: "Динамо" (Санкт-Петербург) - "Олимпиец" (Курск) - 3:1, "Сибирь" (Новосибирск) - "Кубань" (Краснодар) - 2:0, "Тамбов" - "Факел" (Воронеж) - 1:0, "Химки" (Московская область) - "Авангард" (Курск) - 1:1.

Завершится тур 10 августа матчем "Спартак-2" - "Зенит-2" в Москве.

В турнирной таблице после семи туров установилось двоевластие: по 16 очков имеют "Крылья Советов" и "Динамо" (Санкт-Петербург). В лидирующую группу также входят "Енисей" - 15 очков, "Балтика" - 14 очков, "Волгарь" - 13 очков.

В пятерку аутсайдеров (16-20-е места) входят: "Авангард", "Ротор-Волгоград", "Факел", "Зенит-2" и "Тюмень".

Восьмой тур состоится 13-14 августа.