Новости МЧС 10 августа 2017 г. 04:42

Более 300 домов подтопило за сутки в Приморье

Владивосток. 10 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Количество подтопленных домов в Приморском крае за сутки увеличилось до 897, из-за того, что накануне паводковая обстановка обострилась в Пограничном районе края.

"В Приморье подтоплены 6 муниципальных образований - Уссурийский городской округ, Надеждинский, Хасанский, Михайловский, Октябрьский и Пограничный районы. Вода остается в 897 жилых домах 29 населенных пунктов", - сообщается в четверг на сайте краевого главка МЧС.

В среду сообщалось, что в крае подтоплены 577 жилых домов.

За сутки от воды освободились более 1 тыс. дворов, сейчас подтоплены 969 придомовые территории, отмечает МЧС.

Также вода ушла из четырех социально значимых объектов. Восстановлено движение на четырех дорогах, пока движение затруднено на 23 участках дорог.

Сотрудники МЧС России продолжают оказывать помощь жителям подтопленных районов. Так, за сутки спасатели откачали воду из 114 жилых домов, очищены 36 придомовых территорий, на лодках перевезены 38 человек и более 800 кг грузов.

В подтопленных районах Приморья развернуты три пункта временного размещения, в которых находится 141 человек, в том числе 52 ребенка. С освобождением населенных пунктов от воды люди возвращаются в свои дома.

"Паводковая ситуация на юго-западе и в западных районах Приморья постепенно стабилизируется. На реке Раздольная и ее притоках начался интенсивный спад уровня воды", - говорится в сообщении.

Выездные бригады Роспотребнадзора контролируют качество питьевой воды, проводятся работы по очистке и дезинфекции территорий. На водозаборах проводится дополнительная водоподготовка и гиперхлорирование.

Как сообщалось, в Приморском крае из-за сильных ливневых дождей в понедельник введен режим ЧС.

В регионе было подтоплено более 2 тыс. жилых домов, в которых проживает свыше 13,3 тыс. человек, повреждены дороги, паводком отрезан ряд населенных пунктов, где живут более 20 тыс. человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще