СПОРТ 8 августа 2017 г. 16:43

Минобороны реконструирует спортивные объекты к ЧМ-2018

Москва. 8 августа. ИНТЕРФАКС - Минобороны России реконструирует ряд крупных объектов к чемпионату мира по футболу 2018 года.

"Самые масштабные строительные работы сегодня сосредоточены на реконструкции двух тренировочных стадионов: в поселке Ватутинки Московской области и в Ростове-на-Дону", - говорится в сообщении пресс-службы Минобороны РФ, поступившем в "Интерфакс" во вторник.

На этих спортивных объектах будут построены административно-хозяйственные здания, новые трибуны для размещения зрителей, а также современные системы прожекторного освещения игровых полей и видеонаблюдения по всему периметру ограждения.

На спортивной арене в Ростове-на-Дону, которая планируется к использованию в качестве тренировочной площадки для команд-участниц ЧМ-2018, будет выращен натуральный всесезонный газон с подогревом и автоматической системой полива.

А расположенный на территории спортивной базы ЦСКА стадион в подмосковных Ватутинках будет оснащен натуральным газонным покрытием с корнеобитаемым слоем на основе песка.

Кроме того, в преддверии чемпионата мира по футболу 2018 министерством обороны осуществляется реконструкция социально значимых объектов инфраструктуры.

Так, в Екатеринбурге ведутся строительные работы по реставрации памятника архитектуры и объекта культурного наследия - здания городской поликлиники, расположенного в непосредственной близости от футбольного стадиона, который будет задействован в проведении чемпионата мира.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще